M1 Med Beauty Zürich
📍 Schönheitskliniken in Zürich
M1 Med Beauty in Zürich bietet eine umfassende Auswahl an ästhetischen Behandlungen für Gesicht und Körper. Die Klinik legt Wert auf moderne Technologien und hochqualifizierte Fachkräfte, um ihren Klienten ein optimales Ergebnis zu garantieren. Dabei wird grosser Fokus auf eine individuelle Betreuung gelegt, um die individuellen Bedürfnisse jedes Patienten präzise zu erfüllen.
Die Einrichtung ist auf höchste Ansprüche gestützt und bietet eine angenehme Atmosphäre. Ein wichtiger Aspekt ist zudem die Sorgfältige Planung und Koordination der Behandlungen, um Termine flexibel an die Wünsche des Klienten anzupassen.
Merkmale und Dienstleistungen von M1 Med Beauty Zürich
- WC
- Termin erforderlich
- Terminvereinbarung empfohlen
- Debitkarten
- Kreditkarten
- Mobile Zahlungen per NFC
M1 Med Beauty Zürich befindet sich auf Position 8 von 10 in schönheitskliniken in Zürich
Kundenbewertungen
M1 Med Beauty Zürich hat eine Bewertung von 4.2 von 5 basierend auf mehr als 360 Bewertungen auf Google
Ich hatte die Praxis für einen Masseter-Botox behandelt lassen. Beim ersten Mal war alles in Ordnung, jedoch beim zweiten Mal wurde das Botox nicht korrekt injiziert. Ich nehme es wegen Zähneknirschen, aber es hatte keinerlei Wirkung. Als ich eine Nachkorrektur vereinbaren wollte, die mir vor Ort zugesichert wurde, erhielt ich zwar einen Termin doch kurzfristig wurde er jedoch noch am selben Tag abgesagt. In der darauffolgenden Woche konnte ich nicht nach Zürich kommen, da ich in Basel wohne, und mir wurde dann gesagt, die Korrektur sei nur zwei Wochen gültig. Somit war eine Nachkorrektur trotz bereits gezahlter 300 CHF nicht mehr möglich. Auf der Homepage stand der Preis ursprünglich bei 199 CHF, was den Eindruck erweckt, dass die Behandlung inzwischen teurer geworden ist. Schlussendlich wurde mir gesagt, ich müsste extra nach Zürich kommen, um mit dem Arzt zu klären, ob überhaupt noch eine Korrektur möglich ist oder ich müsste erneut 300 CHF zahlen. Anrufen wäre angeblich für den Arzt nicht möglich. Leider war ich mit dem Service und der Organisation sehr unzufrieden für das dass man teurer wird. Naja
Ich hatte einen Termin und bin extra angereist. Vor Ort wurde mir dann mitgeteilt, dass man 2 Stunden Verspätung habe. Eine vorherige Information gab es leider nicht – dann hätte ich mir die Anreise sparen können. Vor Ort wurde ein zweiter Termin vereinbart, doch auch dieser wurde anschließend wieder verschoben. Die Organisation ist aus meiner Sicht eine reine Katastrophe. Ich würde künftig lieber etwas mehr bezahlen und dafür eine professioneller organisierte Klinik wählen.
Behandlungen werden in diesem Beauty-Studio nur nach Lust und Laune der Ärztin durchgeführt. Ich habe mir bereits extra 3 mal den Nachmittag bei meinem Arbeitgeber frei nehmen müssen, für die mir versprochene Behandlung. 3 mal hintereinander, wurde ich massiv in die Irre geführt und für vollkommen dumm verkauft. Behandelt wird hier nur nach Lust und Laune und einem etwas vorgemacht. Deshalb empfehle ich dieses Studio nicht weiter.
Schlimmste Beauty Behandlung die ich je hatte. Die Ärztin ging 0 auf mich und meine Befürfnisse ein, hat wenn's gut kommt 5 Worte mit mir gewechselt und meinen "brow-lift" hätte ich wahrscheinlich selber besser hingekriegt. Völlig falsch gespritzt und absolut kein Ergebnis nach 3 Wochen. Ganz schlimm
Ich hatte meine erste Behandlung letzte Woche und schon beim Hereinkommen wurde ich von der Empfangsdame sehr herzlich begrüsst. Die Ärztin hat mich vor der Behandlung ausführlich und kompetent beraten und wirkte äusserst professionell. Ich habe mich sofort wohl und gut aufgehoben gefühlt.
Ich war heute bei Frau Zackzack für eine Lippenunterspritzung. Sehr unsymphatische und unangenehme Person. Sie hinterliess einen unprofessionellen, verbitterten und desinteressierten Eindruck. Falls ihr einen professionellen und freundlichen Arzt sucht, ist man bei ihr an der völlig falschen Stelle. Sie hat nicht nach meinen Wünschen gefragt, wollte meinen eingelösten Gutschein nicht einlösen und machte ihre Arbeit so schnell es geht. Zum krönenden Abschluss warf sie meine angefange aber nicht fertiggemachte Spritze weg, nachdem ich ausdrücklich gesagt habe, sie solle sie noch behalten. Zusammenfassend war ihre herablassende, unfreundliche und unprofessionelle Herangehensweise sehr anstrengend und enttäuschend. Dass es sich dabei um eine qualifiezierte Ärztin handelt, bezweifle ich sehr . Der Rest vom Team ist nett und freundlich!
Ich hatte bei M1 Med Beauty eine Behandlung und bin rundum zufrieden. Schon beim Eintreffen wurde ich sehr freundlich am Empfang begrüsst und habe mich sofort wohl gefühlt. Die Atmosphäre ist professionell, aber trotzdem herzlich.
Informationen über M1 Med Beauty Zürich
Adresse
M1 Med Beauty Zürich befindet sich in Gerbergasse 5, 8001 Zürich, Schweiz
Telefon
Die Telefonnummer von M1 Med Beauty Zürich ist +41 44 508 32 71
Webseite
Die Webseite von M1 Med Beauty Zürich ist: m1-beauty.ch/zuerich
Öffnungszeiten
Montag: 08:30–20:00
Dienstag: 08:30–20:00
Mittwoch: 08:30–20:00
Donnerstag: 08:30–20:00
Freitag: 08:30–20:00
Samstag: Geschlossen
Sonntag: Geschlossen