Allianz Versicherungen Generalagentur Zürich-Oerlikon

📍 Versicherungsagenten in Zürich

7.9

Die Allianz Versicherungen Generalagentur Zürich-Oerlikon bietet ihren Kunden eine umfassende Beratung im Bereich Versicherungsschutz. Dabei liegt der Fokus auf einer persönlichen und individuellen Betreuung, um die spezifischen Bedürfnisse jedes Sicherungsinteressierten bestmöglich zu erfüllen. Ein besonderes Augenmerk wird dabei auf eine verständliche Erläuterung komplexer Versicherungsdetails gelegt – mit dem Ziel, eine solide Grundlage für den finanziellen Schutz zu schaffen.

Die Agentur zeichnet sich durch einen professionellen Service aus und legt Wert auf eine langfristige Partnerschaft mit ihren Kunden. Es wird ein hoher Anspruch an die Qualität der Beratung sowie an die Zuverlässigkeit der Leistungen gestellt. Dabei wird stets darauf geachtet, dass alle Fragen kompetent beantwortet und mögliche Risiken transparent kommuniziert werden.

Merkmale und Dienstleistungen von Allianz Versicherungen Generalagentur Zürich-Oerlikon

Serviceoptionen
  • Onlinetermine
  • Service/Leistungen vor Ort
Barrierefreiheit
  • Rollstuhlgerechter Eingang
  • Rollstuhlgerechter Parkplatz
Publikum
  • LGBTQ+-freundlich
  • Sicherer Ort für Transgender

Allianz Versicherungen Generalagentur Zürich-Oerlikon befindet sich auf Position 3 von 10 in versicherungsagenten in Zürich

Kundenbewertungen

★★★★★
★★★★★

Allianz Versicherungen Generalagentur Zürich-Oerlikon hat eine Bewertung von 4.4 von 5 basierend auf mehr als 174 Bewertungen auf Google

JUNG ÄM

Höchst unfreundlich und desinteressierte Mitarbeiterin (Vertrag & Leistungen Einzelleben) Noch nie wurde mit mir am Telefon so geredet wie es diese "Ansprechsperson" tat. Innert 2 Wochen habe ich 3x angerufen wegen Rückfragen zum Formular und jedes Mal wurde ihre Laune spürbar mieser und man warf mir vor, ich hätte ja schon mal angerufen. Ich mache das zum ersten Mal und habe doch das Recht auf Antworten um Fehler oder Unvollständigkeiten zu vermeiden? Also ein so unterirdischen Service habe ich in meinem ganzen Leben noch nie erlebt. Danke für nichts!

JUNG ÄM ☆ 1/5
Marija Babic

Antonijo Babic berät mich stets sehr kompetent, transparent und zuverlässig. Besonders schätze ich, dass er mich nicht nur umfassend informiert, sondern auch mögliche Risiken klar aufzeigt und verständlich erklärt. Seine Beratung ist detailliert, ehrlich und auf meine Bedürfnisse abgestimmt. Ich fühle mich bei ihm sehr gut aufgehoben und bin mit seiner Leistung sehr zufrieden. Absolut empfehlenswert.

Marija Babic ☆ 5/5
Arthus Caccia

Wir wurden von Herrn Alak als Allianz-Berater betreut und sind mit seiner Arbeit außerordentlich zufrieden. Er hat sich viel Zeit genommen, um unsere Situation genau zu verstehen, und uns verständlich sowie kompetent zu den verschiedenen Versicherungs- und Vorsorgemöglichkeiten beraten. Besonders hervorzuheben ist seine freundliche Art und seine Geduld bei Rückfragen. Wir haben uns jederzeit gut aufgehoben und ehrlich beraten gefühlt. Herr Alak arbeitet professionell, zuverlässig und kundenorientiert – wir können ihn uneingeschränkt weiterempfehlen.

Arthus Caccia ☆ 5/5
illuin7

Bin seit 20jahren bei der allianz, immer unfallfrei und immer pünklich die prämien bezahlt. Nun will die versicherung plötzlich 20% mehr von mir. Mein berater sagt mir er könne nichts machen das komme von oben. Mein auto ist seit 20jahren das selbe. Werde wohl wechseln zu den billig versicherungen.

illuin7 ☆ 1/5
Christiana Schneider

Die Beratung bei der Allianz war sehr gut. Der Mitarbeiter kümmert sich sofort um Anliegen und ruft zurück. Ich bin sehr zufrieden mit der erbrachten Leistung

Christiana Schneider ☆ 5/5
Slavica Salatic

Herr Bülent Uzun war sehr kompetent und freundlich wir konnten die Versicherung für ein neues Auto sehr unkompliziert abschliessen. Danke viel mal für die freundliche und ausführliche Beratung

Slavica Salatic ☆ 5/5
KC 27

Die Qualität des Kundenservice nimmt stetig und immer rasanter ab. Ich habe jetzt einen Beraterwechsel beantragt. Wenn das nicht klappt wars das für mich. Schade, was hier in den letzten 10 Jahren zu beobachten war.

KC 27 ☆ 2/5
Alle Bewertungen anzeigen

Informationen über Allianz Versicherungen Generalagentur Zürich-Oerlikon

Adresse

Allianz Versicherungen Generalagentur Zürich-Oerlikon befindet sich in Thurgauerstrasse 60, 8050 Zürich, Schweiz

Telefon

Die Telefonnummer von Allianz Versicherungen Generalagentur Zürich-Oerlikon ist +41 58 357 26 26

Webseite

Die Webseite von Allianz Versicherungen Generalagentur Zürich-Oerlikon ist: allianz.ch/de/beratung/zuerich-oerlikon.html

Öffnungszeiten

Montag: 08:00–12:00, 13:00–17:00
Dienstag: 08:00–12:00, 13:00–17:00
Mittwoch: 08:00–12:00, 13:00–17:00
Donnerstag: 08:00–12:00, 13:00–17:00
Freitag: 08:00–12:00, 13:00–17:00
Samstag: Geschlossen
Sonntag: Geschlossen

Kontaktieren Sie Allianz Versicherungen Generalagentur Zürich-Oerlikon

    Ähnliche Alternativen in der Nähe von Allianz Versicherungen Generalagentur Zürich-Oerlikon

    Go up